• 17岁寻亲少女 阔别10年再踏故土 2018-07-19
  • H5十八大以来习主席的强军足迹 2018-07-19
  • 音乐剧《袁隆平》再现“杂交水稻之父”的科研求索路 2018-07-19
  • 新疆:文化惠民好戏连台 2018-07-18
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-07-18
  • 环保部公布超排黑名单 2018-07-18
  • 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 陈先生 来信时间: 2017-11-06 来信编号: 201711060251136054
    来信主题: 噪音投诉
    来信内容:

    始兴兆荣每天中午1:00左右准时用铲车施工,下午2点左右结束,正好是上班族中午休息时间,巨大的噪音使人完全无法正常午休,为什么就不能提早或推迟?请相关部门处理。


    交办情况: 已转交环保局于2017-11-17之前处理完

    处理结果: 陈先生:     你好!你在始兴县政府门户网站投诉兆荣华庭噪声扰民的问题我局已收悉。我局领导高度重视已及时派出有关工作人员到现场进行勘察、调查,并及时作出处理。现将调查、处理的有关情况答复如下:     接到投诉后,我局工作人员立即前往现场调查处理。据调查,该房地产建筑主体工程及外墙装修已完成,目前正在清运用于建筑的铁架等配套使用工具。用铲车进行清运,噪声主要是铲车工作时车辆发出噪声,对此,针对你的诉求我局工作人员与铲车操作员及房地产开发商进行沟通,要求配合调整工作时间,避免噪声扰民??⑸瘫硎窘酱俟ぷ鞯髡ぷ魇奔?,尽量避免扰民问题。           始兴县环境?;ぞ?/td>
    处理单位: 环保局 处理时间: 2017-11-22 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |