• 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 苹果 iPhone 7 Plus(全网通)【高清图】图解真相 没想到iPhone8P比7P强这么多 2018-07-17
  • 【甘孜天气】最新甘孜今天天气,实时提供甘孜气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-17
  • 里约中餐难觅的背后(环球走笔) 2018-07-17
  • 深度丨日韩为何宁愿影响国产战斗机计划也要采购美F-35? 2018-07-17
  • 大美中国:到查干湖看渔工“冬捕” 2018-07-17
  • 河南:面向义务教育的竞赛活动均不得与招生入学挂钩 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 来信时间: 2017-11-13 来信编号: 201711131033423171
    来信主题: 了解编号201612040153511143信件事项进展情况
    来信内容:

    2016年12月4日,我村申请修建始兴县太平镇沙帽岗二社何屋村道(工业园路段至何屋路段)后,收到处理结果,处理结果表示 驻村工作组在开展普遍联系群众活动过程中,已就所反映修建村道意见进行了收集整理,纱帽岗村委会也就此道路硬化作为本村“一事一议” 纳入村级建设项目,并按相关程序逐级上报上级有关部门,争取该道路硬化建设的配套资金纳入2017年专项拔款支持。

    很感谢对这个问题的回复,并且能够将修建该路段纳入村级建设项目,也很开心能够得到县和乡镇政府的支持。

    因2017年即将结束,但目前并未收到有关修路的通知,故想了解该路段修建的进展情况。

    对于修路,我们村民也能够主动的配合乡镇,如需协助,也可以提出,在合理合法合规的情况下,我们村会尽全力配合,期望小路能早日修建好。

    谢谢您的收信和回复!


    交办情况: 已转交太平镇于2017-11-28之前处理完

    处理结果: 关于何女士信访事项的回复 网民何女士: 您好!您于2017年11月13日在领导信箱网络平台反映“关于了解编号201612040153511143信件事项进展情况”一事已收悉,对此,我镇党委政府高度重视,批示有关工作人员调查处理,现将调查情况回复如下: 经查,自从去年即2016年12月4日纱帽岗村二组村民何琴反映情况后,镇政府也已作回复,之后镇政府分管领导又与县交通局沟通联系,与该局技术人员进行了现场勘察,并将该路段情况录入省GPS数据库,录入省GPS数据库的农村公路路面硬化工程由省交通部门统筹安排,至此,太平镇2016—2018年新农村公路路面硬化工程PSL项目库明细表中还未见有该反映的项目,敬请村民耐心等待。为此,感谢网民对我镇农村道路建设工作的关心和支持。 太平镇人民政府 2017年11月21日
    处理单位: 太平镇 处理时间: 2017-11-22 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |