• 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 苹果 iPhone 7 Plus(全网通)【高清图】图解真相 没想到iPhone8P比7P强这么多 2018-07-17
  • 【甘孜天气】最新甘孜今天天气,实时提供甘孜气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-17
  • 里约中餐难觅的背后(环球走笔) 2018-07-17
  • 深度丨日韩为何宁愿影响国产战斗机计划也要采购美F-35? 2018-07-17
  • 大美中国:到查干湖看渔工“冬捕” 2018-07-17
  • 河南:面向义务教育的竞赛活动均不得与招生入学挂钩 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 热爱始兴的小市民 来信时间: 2017-11-21 来信编号: 201711210407115520
    来信主题: 关于完善、优化县文化广场的建议
    来信内容:

    始兴县作为全国森林旅游示范县、中国最美小城,在不影响市容市貌的基础上理应既注重生态?;さ耐币哺芗婀耸忻竦谋忝裥枨?。县文化广场自建设以来给市民群众带来了无比的获得感,人们可以在这里跳舞、散步,既为始兴县城的景观增添了一抹亮丽色彩,也给市民的文娱生活提供广阔的选择空间。但是我们也应该看到,文化广场在建设、管理上相对滞后,据笔者所见,草地一隅明显能见到一条小径已在市民“无情”的脚步下慢慢的蔓延开来,正所谓:“存在即合理”,市民之所以选择“开辟”新道路,无非在于它更能满足人的通行需求,更能亲近自然,醉心于青葱草地间。所以我建议,在既不付出重大经济成本,又能美化广场景观,同时能给市民创造更大的便民性,不妨在实地调查清楚的情况下直面问题,早日拿出新方案,或可考虑铺设天然大理石等完善我们为数不多的公共活动空间,给始兴人带来更多的新时代获得感!


    交办情况: 已转交住建局于2017-12-04之前处理完

    处理状态: 处理中

    处理结果: 热爱始兴的小市民: 首先感谢热心市民对我们工作的支持和建议,我们将加强对文化广场的管理,与城管密切联系共同管理,对铺设人行道的建议我们将尽快做好方案筹集好资金尽快实施。 始兴县住房和城乡规划建设局 2017年11月22日
    处理单位: 住建局 处理时间: 2017-11-22 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |