• 17岁寻亲少女 阔别10年再踏故土 2018-07-19
  • H5十八大以来习主席的强军足迹 2018-07-19
  • 音乐剧《袁隆平》再现“杂交水稻之父”的科研求索路 2018-07-19
  • 新疆:文化惠民好戏连台 2018-07-18
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-07-18
  • 环保部公布超排黑名单 2018-07-18
  • 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 张生 来信时间: 2017-11-22 来信编号: 201711220742481359
    来信主题: 住宅区开娱乐场所
    来信内容: 各位领导好,我想知道住宅区是否可以开设娱乐场所,现在永福大厦二楼开了一娱乐场,还把2.3楼消防通道各另开了一个门,而且这些也都是业主们的公摊面积,现在成了娱乐场所的地方,从电梯还能上去每一层楼,非常的不安全,

    交办情况: 已转交文广新局于2017-12-06之前处理完

    处理结果: 关于“住宅区开娱乐场所”问题的答复 近日,收到政府网站转来网名为“张生”的网民“住宅区开娱乐场所”主题的信访内容,现答复如下:     首先感谢网名为“张生”的网民对我县文化事业的关心和支持。 一、关于住宅区是否可以开设娱乐场所?!队槔殖∷芾硖趵范杂槔殖〉氐纳枇⒌氐阌幸欢ㄏ拗??!队槔殖∷芾硖趵返谄咛豕娑ǎ骸坝槔殖∷坏蒙柙谙铝械氐悖ㄒ唬┚用衤?、博物馆、图书馆和被核定为文物?;さノ坏慕ㄖ锬?;(二)居民住宅区和学校、医院、机关周围;(三)车站、机场等人群密集的场所;(四)建筑物地下一层以下;(五)与危险化学品仓库毗连的区域。娱乐场所的边界噪声,应当符合国家规定的环境噪声标准?!币虼?,居民住宅区是不能开设娱乐场所。 二、经调查,永福大厦二楼的经营场所,其工商营业执照经营范围是沐足、按摩等,经营范围不包含娱乐场所的经营。 再次感谢网名为“张生”的网民对我局工作的支持。 始兴县文化广电新闻出版局 2017年11月29日
    处理单位: 文广新局 处理时间: 2017-11-29 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |