• 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 苹果 iPhone 7 Plus(全网通)【高清图】图解真相 没想到iPhone8P比7P强这么多 2018-07-17
  • 【甘孜天气】最新甘孜今天天气,实时提供甘孜气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-17
  • 里约中餐难觅的背后(环球走笔) 2018-07-17
  • 深度丨日韩为何宁愿影响国产战斗机计划也要采购美F-35? 2018-07-17
  • 大美中国:到查干湖看渔工“冬捕” 2018-07-17
  • 河南:面向义务教育的竞赛活动均不得与招生入学挂钩 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 李生 来信时间: 2017-11-23 来信编号: 201711231029153739
    来信主题: 汽车绿标问题
    来信内容:

    小汽车年审已合格,现在还是否需要审领环保标准,去哪申领、要什么资料?


    交办情况: 已转交环保局于2017-12-06之前处理完

    处理结果: 李先生: 你好,小汽车年审合格后需要办理环保标志,始兴县办理地点为:始兴县行政服务中心二楼环保窗口;需要提供资料有:汽车行驶证原件、车主身份证原件、机动车登记证书原件;办理时间为:工作日正常上班时间(即周一至周五,8:30-12:00,14:30-17:30)。 始兴县环境?;ぞ? 2017年11月24日
    处理单位: 环保局 处理时间: 2017-11-24 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |