• 17岁寻亲少女 阔别10年再踏故土 2018-07-19
  • H5十八大以来习主席的强军足迹 2018-07-19
  • 音乐剧《袁隆平》再现“杂交水稻之父”的科研求索路 2018-07-19
  • 新疆:文化惠民好戏连台 2018-07-18
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-07-18
  • 环保部公布超排黑名单 2018-07-18
  • 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 陈先生 来信时间: 2017-12-01 来信编号: 201712010347547464
    来信主题: 沙水工业园环境污染严重,排放有毒气体
    来信内容:

    ??? 近段时间,沙水工业园有些企业经常排放有毒气体,味道刺鼻,甚至呼吸困难,空气污染极其严重,极大的影响了附近居民及工作人员的身体健康。

    ??? 请相关部门引起重视,严查此类违法行为,还广大居民一个健康的生活工作环境。谢谢!


    交办情况: 已转交环保局于2017-12-14之前处理完

    处理结果: 陈先生:     你好,你在始兴县政府门户网站投诉沙水工业园环境污染严重,排放有毒气体的问题我局已收悉。我局领导高度重视及时派出有关工作人员到现场进行勘察、调查,并及时作出处理。现将调查、处理的有关情况答复如下:     2017年12月1日下午,我局立即派出工作人员到沙水工业园区内排查调查,经排查未发现有企业存在违法排放废气的行为。但检查过程中发现始兴县凤阁铝业工厂内有浓烟冒出,实地核实为:当天该工厂当天因天然气加热设备发生故障,导热油管道出现裂缝,导致导热油泄漏燃烧,出现浓烟,现场查看时,该工厂已启动应急处理措施,及时采取了有效措施进行灭火,灭火后未再排放浓烟。     对此,我局要求园区各企业必须加强管理,保障污染防治设施正常运行,做好生产设备的维护保养,避免发生环境安全事故,同时,我局也会加强监管,依法严肃查处企业环境违法行为。感谢你对环保工作的关心与支持。      始兴县环境?;ぞ?      2017年12月14日
    处理单位: 环保局 处理时间: 2017-12-14 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |