• 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 苹果 iPhone 7 Plus(全网通)【高清图】图解真相 没想到iPhone8P比7P强这么多 2018-07-17
  • 【甘孜天气】最新甘孜今天天气,实时提供甘孜气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-17
  • 里约中餐难觅的背后(环球走笔) 2018-07-17
  • 深度丨日韩为何宁愿影响国产战斗机计划也要采购美F-35? 2018-07-17
  • 大美中国:到查干湖看渔工“冬捕” 2018-07-17
  • 河南:面向义务教育的竞赛活动均不得与招生入学挂钩 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 刘女士 来信时间: 2017-12-11 来信编号: 201712111042003598
    来信主题: 请跟踪落实201711131124441975编号
    来信内容:

    尊敬的相关部门领导:

    请跟踪落实201711131124441975,事关位于始兴县太平镇汕塘头城郊区B区48幢在公共过道乱搭乱建铁皮瓦至今未拆除,业主在塘沿边加装了约三十公分宽铁板也未进行加固,也未加建封闭式围栏,依然存在很严重的安全隐患。(如不加固也不加建封闭式围栏,希望恢复原貌,原塘沿有围墙,不会存在安全隐患)请核实并尽快处理??!谢谢?。?!


    交办情况: 已转交住建局于2017-12-21之前处理完

    处理状态: 处理中

    处理结果: 尊敬的刘女士: 您好,关于您来信反映始兴县太平镇山塘头城郊区B区48幢在公共通道搭建的铁皮瓦至今未拆除的信件已收悉,我局领导高度重视,立即派出工作人员前去调查处理,现将相关情况回复如下: 一、我局工作人员已于2017年11月22日对始兴县太平镇山塘头城郊区B区48幢业主下发责令限期拆除通知书,要求业主在五个工作日内自行拆除其违规搭建的铁皮瓦。 二、针对业主在塘沿边加装了三十公分宽铁板未进行加固,也未加建封闭式围栏,我局已再次督促业主进行整改。 三、针对业主至今还未拆除位于始兴县太平镇山塘头城郊区B区48幢后搭建的铁皮瓦,因年末我局各项工作繁忙,未及时拆除业主搭建的铁皮瓦,我局将于近期安排人手对业主乱搭建的铁皮瓦进行拆除。 四、我局将进一步跟进落实业主整改情况。 始兴县住房和城乡规划建设局 2017年12月19日
    处理单位: 住建局 处理时间: 2017-12-20 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |