• 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 苹果 iPhone 7 Plus(全网通)【高清图】图解真相 没想到iPhone8P比7P强这么多 2018-07-17
  • 【甘孜天气】最新甘孜今天天气,实时提供甘孜气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-17
  • 里约中餐难觅的背后(环球走笔) 2018-07-17
  • 深度丨日韩为何宁愿影响国产战斗机计划也要采购美F-35? 2018-07-17
  • 大美中国:到查干湖看渔工“冬捕” 2018-07-17
  • 河南:面向义务教育的竞赛活动均不得与招生入学挂钩 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 王小英 来信时间: 2017-12-12 来信编号: 201712120524122754
    来信主题: 废气满天飞,熏晕老百姓。
    来信内容:

    尊敬的相关领导:我是天元的业主,关于公安局旁边某某厂每天晚上8点多钟排废气问题希望相关单位能去整治一下(因为该气味太难受了,而且基本上每天晚上都能闻到,时间长了对人体肯定会有伤害)。


    交办情况: 已转交环保局于2017-12-27之前处理完

    处理结果: 王女士:     你好,你在始兴县政府门户网站投诉“公安局旁边某某厂每天晚上8点多钟排废气问题希望相关单位能去整治一下”的问题我局已收悉。我局领导高度重视及时派出有关工作人员到现场进行勘察、调查,并及时作出处理。现将调查、处理的有关情况答复如下:     经调查该厂为:始兴县东郊铸造厂。     此前,根据县政府工作安排部署,由县发改局牵头、会同我局会同经信局、安监局、质监局和太平镇政府等多个部门对始兴县东郊铸造厂开展了联合执法行动。     我局工作人员充分利用群众监督作用,接到群众举报该厂正在生产并引发废气扰民问题后,便立即组织人员现场调查处理。     接群众举报,2017年12月4日晚上9:30-10:30和2017年12月11日晚上8:30-9:30对始兴县东郊铸造厂进行了调查处理,并约谈了该厂厂长,要求该厂加强污染治理工作,杜绝生产废气扰民问题。     2017年12月27日上午,我局主要领导带队到该厂现场调查。目前,我局根据现场调查情况,将调查过程中发现该厂存在严重的安全隐患问题函告县安监局、县经信局及太平镇政府。针对调查核实情况,我局决定对该厂执行查封决定。           始兴县环境?;ぞ?      2017年12月27日
    处理单位: 环保局 处理时间: 2017-12-27 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |