• 17岁寻亲少女 阔别10年再踏故土 2018-07-19
  • H5十八大以来习主席的强军足迹 2018-07-19
  • 音乐剧《袁隆平》再现“杂交水稻之父”的科研求索路 2018-07-19
  • 新疆:文化惠民好戏连台 2018-07-18
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-07-18
  • 环保部公布超排黑名单 2018-07-18
  • 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 邓伟雄 来信时间: 2017-12-14 来信编号: 201712140419025758
    来信主题: 关于工资问题
    来信内容:
    尊敬的县领导:
    ? ? ? ? ? ??
    ? ? ? ? ? ?你好!我们是始兴县德丰房地产开发有限公司山水名城物业管理公司员工,从2015年12月至2016年4月份一直拖欠我们员工工资,之后公司解散我们到人社局立案,于2016年8月15日经人社局仲裁庭裁决,在裁决生效后,申请始兴人民法院强制执行。至今已过去一年半了,我们多次到法院询问此事,也迟迟到不到解决,希望县领导能在百忙之中为我们解决下农民工工资问题。万分感谢,急盼

    交办情况: 已转交人民法院于2017-12-27之前处理完

    处理结果: 关于邓伟雄网上信访“关于工资问题”的回复 信访人邓伟雄信访反映的是:申请人张伟雄与被执行人始兴县德丰房地产开发有限公司劳动争议纠纷一案的执行问题,案号为(2016)粤0222执596号。 经查,该执行案本院于2016年9月20日立案。本案在执行过程中,经到银行、房产等部门查询,发现被执行人的房产因拖欠广东省第五建筑工程有限公司建筑工程款,已被本院依法查封,除此之外未发现被执行人有可供执行的财产,故该案在期限内已裁定终结本次执行,本院亦已依终结执行程序将执行情况告知了申请执行人。 始兴县人民法院 二0一七年十二月二十二日
    处理单位: 人民法院 处理时间: 2017-12-22 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |