• 17岁寻亲少女 阔别10年再踏故土 2018-07-19
  • H5十八大以来习主席的强军足迹 2018-07-19
  • 音乐剧《袁隆平》再现“杂交水稻之父”的科研求索路 2018-07-19
  • 新疆:文化惠民好戏连台 2018-07-18
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-07-18
  • 环保部公布超排黑名单 2018-07-18
  • 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 谢文东 来信时间: 2017-12-16 来信编号: 201712160223208111
    来信主题: 为澄江国土所-邹所长点赞
    来信内容:

    ?????? 在我们广大农村里,老百姓普遍存在文化不高、政策不懂、所以要去地方政府部门办事感到困难,加上亲身经历和耳闻目睹一些社会现像,真把不少百姓难倒了。

    ????? 我去年初开始申办农村宅基地,跑了很多重复的路,找了很多相关的人,加上长期外出工作,一年到头也没办成。今年初我再去国土所,找到新调来的邹所长,他的服务态度跟以前的人完全不同,他能平和耐心讲解相关政策的一些变化,相关表格资料的填写和相关审批手续的办理程序,还劝大家不要担心,符合条件就会办成。只见他一人上班比以前多人上班办事较率还高,还要勤下乡堪察,还把头年积压的很多申请资料处理好。我的审批流程得以全部完成,证件到手,房子也基本做好。邹所长受到地方进姓尊警和爱戴,所以,我要为人民心中的清官好官点赞。


    交办情况: 已转交国土局于2017-12-28之前处理完

    处理结果: 尊敬的谢文东先生: 您好!2017年12月16日你通过始兴县政府门户网政民互动平台提交的关于“为澄江国土所-邹所长点赞”收悉,回复如下: 首先,感谢您对我们工作的支持和肯定。您来信提到的事宜,我局已发通知要求各国土所工作人员及局干部职工向邹所长学习,学习其认真工作的态度和对待来办事群众的耐心。最后,由衷地祝愿您及您的家人工作顺利,身体健康,家庭幸福! 始兴县国土资源局 2017年7月21日
    处理单位: 国土局 处理时间: 2017-12-21 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |