• 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 苹果 iPhone 7 Plus(全网通)【高清图】图解真相 没想到iPhone8P比7P强这么多 2018-07-17
  • 【甘孜天气】最新甘孜今天天气,实时提供甘孜气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-17
  • 里约中餐难觅的背后(环球走笔) 2018-07-17
  • 深度丨日韩为何宁愿影响国产战斗机计划也要采购美F-35? 2018-07-17
  • 大美中国:到查干湖看渔工“冬捕” 2018-07-17
  • 河南:面向义务教育的竞赛活动均不得与招生入学挂钩 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 雷先生 来信时间: 2017-12-17 来信编号: 201712170214192526
    来信主题: 生活用水问题
    来信内容:

    我是顿岗七北村乌泥塘人,几年前通过政府补贴和村民自筹方式开通的自来水,水源是在七北吉山村山塘,刚开通那一两年还能正常用水,但这两年时常因为各种原因导致本村无法用水,现在全村大部份村民面临生活和饮用水困难问题,希望相关部门能想办法解决,谢谢!


    交办情况: 已转交顿岗镇于2017-12-28之前处理完

    处理状态: 处理中

    处理结果: 网民雷先生反映的七北村乌泥塘饮水问题,经了解,此饮水工程于2012年兴建使用,并由七北村委会负责管理。现存在问题主要一是由于项目工程水路长,经常出现水管损坏渗漏,没有及时处理。二是村委会工作人员管理不到位,责任心不强,因此出现断水,造成用户无水用。镇政府已经督促七北村委会立即组织人员对该饮水工程进行检查维修,确保村民能尽快用上自来水。
    处理单位: 顿岗镇 处理时间: 2017-12-29 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |