• 17岁寻亲少女 阔别10年再踏故土 2018-07-19
  • H5十八大以来习主席的强军足迹 2018-07-19
  • 音乐剧《袁隆平》再现“杂交水稻之父”的科研求索路 2018-07-19
  • 新疆:文化惠民好戏连台 2018-07-18
  • 日本“花滑王子”羽生结弦卫冕冬奥会金牌 成66年来男子花滑第一人 2018-07-18
  • 环保部公布超排黑名单 2018-07-18
  • 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 张俊 来信时间: 2017-12-17 来信编号: 201712170459317026
    来信主题: 兆荣华庭第三期
    来信内容: 广东始兴县住房与城乡规划建设局: 我想咨询下兆荣华庭5#6#7#楼工程有没有通过验收,什么时候可以交付使用。

    交办情况: 已转交住建局于2017-12-28之前处理完

    处理状态: 处理中

    处理结果: 张先生: 接到你咨询兆荣华庭第三期收楼问题,我局立即派出工作人员到现场进行了调查与核实,先将具体情况告知如下: 该项目于2017年12月5日,建设单位组织相关部门进行了验收工作,该房屋达到合格标准。于12月6日,建设单位组织交房手续,目前各业主用户有三十多户已收楼。 始兴县住房和城乡规划建设局 2017年12月18日
    处理单位: 住建局 处理时间: 2017-12-19 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |