• 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 苹果 iPhone 7 Plus(全网通)【高清图】图解真相 没想到iPhone8P比7P强这么多 2018-07-17
  • 【甘孜天气】最新甘孜今天天气,实时提供甘孜气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-17
  • 里约中餐难觅的背后(环球走笔) 2018-07-17
  • 深度丨日韩为何宁愿影响国产战斗机计划也要采购美F-35? 2018-07-17
  • 大美中国:到查干湖看渔工“冬捕” 2018-07-17
  • 河南:面向义务教育的竞赛活动均不得与招生入学挂钩 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 张生 来信时间: 2017-12-18 来信编号: 201712181206037876
    来信主题: 关于顿岗高留田心村的道路建设问题
    来信内容:

    尊敬的领导:

    ???? 你们好!“路”是提高村民生活质量的必备条件,路好了,农民的生活质量也就提高了。但是,我所在的村,顿岗高留田心村,刚到田心村有一条右转进村的道路,沿着村长张二廉家傍边的一条村道,途径太阳估,副村长芳芳家,原村长张朝明儿子张柱城家等,这条道路贯穿了田心新农村各平房的主要交通要道,但是一直都是泥路,坑坑洼洼,一到下雨天,更是出行困难,我家老父亲天天要走这样的路,真心担心有绊倒的情况。

    ???? 2017年听说原本要修成水泥路了,但由于有一家村民,因为其房屋地势低,就一直强制不允许大家修路。试问,一条路关系那么多住户的出行,为什么因为一家不同意,就影响了整体计划了。

    ???? 麻烦协调督促,在此冬天之际,尽快让道路修起来吧,否则春天一来,村民出行又是苦不堪言,谢谢。


    交办情况: 已转交交通局于2017-12-28之前处理完

    交办情况: 已转交交通局于2017-12-28之前处理完

    处理结果: 张生:    感谢您对我县地方公路事业的关心和支持。你所反映的“关于顿岗高留田心村的道路建设问题”我局已收悉,并派专业技术人员汇同乡镇、村委会领导前往调查,现回复如下:    该条线路目前未纳入我局公路管养范围。根据农村公路路面硬化条件,首先线路要列入GPS数据库,其次路基宽度满足4.5m,同时由地方平整路基。根据现场核实的情况,该条线路并未在GPS数据库中,且路基宽度仅有3米、道路路基扩建难度大、涉及房屋拆迁较多。所以目前不满足农村公路路面硬化的要求。    再次感谢您对我们工作的支持。 始兴县交通运输局 2017年12月26日
    处理单位: 交通局 处理时间: 2017-12-28 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |