• 詹天佑双色球18017期分布图:一区强势升温 2018-07-18
  • 江苏盱眙龙虾米走进上海 多家大型超市直供 2018-07-18
  • 人民网看陕西--陕西频道--人民网 2018-07-18
  • 援藏老干部向家乡南通捐资百万设助学基金 2018-07-18
  • 尼日利亚爆发拉萨热致72人死亡 中使馆吁加强防范 2018-07-18
  • 保安结伙抢劫酿惨案 16年后真相现 2018-07-18
  • 快讯:栗战书当选为十三届全国人大常委会委员长 2018-07-18
  • [两会有啥事 我们帮你问]网友视频提问 2018-07-17
  • 普通轨道车司机马光平:一“马”当先 平安行车21年 2018-07-17
  • 苹果 iPhone 7 Plus(全网通)【高清图】图解真相 没想到iPhone8P比7P强这么多 2018-07-17
  • 【甘孜天气】最新甘孜今天天气,实时提供甘孜气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2018-07-17
  • 里约中餐难觅的背后(环球走笔) 2018-07-17
  • 深度丨日韩为何宁愿影响国产战斗机计划也要采购美F-35? 2018-07-17
  • 大美中国:到查干湖看渔工“冬捕” 2018-07-17
  • 河南:面向义务教育的竞赛活动均不得与招生入学挂钩 2018-07-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 华生 来信时间: 2017-12-20 来信编号: 201712201232551751
    来信主题: 关于要求县创文办为教师新村小区安装路灯的报告
    来信内容:

    我是教师新村(永安大道东16号)的一名住户,该小区有12?幢楼,有300多住户,在?年前有小区物业,但后来不知什么原因解散了。原先小区里也有一些路灯。现在也没有了,到了晚上到处漆黑一片,卫生也很糟糕,小区里住着很多老人家。晚上散步回到小区后到处都黑乎乎,很不安全,没有路灯也给我们住户治安安全带来极大隐患,尤其是近几年来该小区由于没有安装路灯多户居民家中被盗,包括在停放在院落的高自行车,电动车,摩托车被盗。前段时间,我县创文的时候,全县的一些路段、一些小区都安装了小的路灯。我们觉得非常好,给老百姓办理了好多实事,我们感谢政府,现在我们强烈要求政府有关部门能为教师新村的老百姓办一点实事,在教师新村里面的坪上安装2盏灯,真正做到情为民所系,利为民所谋,使老百姓晚间出行能有个安全感,恳请县创文办领导在百忙中能抽空实地调查,帮助解决我们的重大治安安全隐患。谢谢?!


    交办情况: 已转交宣传部于2018-01-05之前处理完

    处理结果: 华先生您好: 接到您反映的关于“为教师新村小区安装路灯”的问题,我办高度重视,立即与相关部门联系,派出工作人员到现场查看,了解现场情况。 今年我县创建广东省县级文明城市,在全县范围内部署亮化工程,现已全部完工和结算。由于教师新村小区里的路灯问题应属于物业管理范畴,不属于市政设施工程的内街内巷,建议小区业主自筹经费安装路灯,或者引进新的物业管理完善教师新村小区内相关配套设施。 感谢您对创文工作和市政建设的关心与支持。 始兴县创文办 2018年1月4日
    处理单位: 宣传部 处理时间: 2018-01-05 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |