• ИА Синьхуа - Китай,РФ и СНГ,В мире,Экономика,Фото и Видео 2018-06-18
  • 360手机李开新:手机厂商没有饿死的,只有撑死的 2018-06-18
  • 承德市中福在线十日内连中25万元头奖 2018-06-18
  • 唐嫣封面大片冷郁空灵 诠释纯粹真我新风尚 2018-06-18
  • 明代文物走进莫斯科克里姆林宫 2018-06-18
  • 李立三遗孀李莎在北京逝世 终年101岁 2018-06-17
  • Feira Design Shanghai atrai mais de 400 expositores do exterior 2018-06-17
  • 赵薇妖娆 “闻香” 人比花娇 2018-06-17
  • 喝果汁美容 最有效养颜的果汁配方 2018-06-17
  • Xi Jinping appelle à édifier une armée chinoise forte 2018-06-17
  • 广西柳州:水泥桥面 借洞钓鱼 2018-06-17
  • 《快乐大巴》 20121228 2018-06-17
  • 中央纪委通报20起群众身边的腐败和作风问题 2018-06-17
  • [两会“三步曲”]“中国威胁论”可以休矣 2018-06-17
  • 【红酒+美食+红包+礼品】优盟全球购圣诞狂欢趴盛大开启! 2018-06-17
  • 您现在的位置:北京赛车五星通杀技巧 >>政民互动>>信访内容页
    来信人: 步行街全体住户 来信时间: 2017-12-27 来信编号: 201712271027446996
    来信主题: 废气满天飞,熏死老百姓?。?!严重危害人民群众身体健康?。。?!
    来信内容:

    废气满天飞,熏死老百姓?。?!严重危害人民群众身体健康?。。?!

    尊敬的相关领导:我们是步行街的住户,关于上始兴中学路段铸造厂每天排废气问题希望相关单位能去整治一下?。。。。?!因为该气味太难受了,对人体有非常大伤害,住户中很大老人小孩因为闻到这有害废气,已经出现头疼!呕吐!发热!。成年人也是出现身体各种不适?。?!昨天晚上废气特别的浓?。?!大?。?!恳请领导重视!大家建设好最美小城!


    交办情况: 已转交环保局于2018-01-11之前处理完

    处理结果: 信访人: 你好,你在始兴县政府门户网站投诉《废气满天飞,熏晕老百姓》的问题我局已收悉。我局领导高度重视及时安排工作人员进行调查答复。现将有关情况答复如下:   始兴县东郊铸造厂由于长期生产时间不稳定,生产不规律,给我局环境监察执法调查取证工作带来了一定的难度。为破解调查取证难的局面,我局领导班子及环境执法工作人员主动作为,一方面约谈该厂厂长,要求该厂必须做好污染物防治工作,避免造成污染扰民问题;一方面针对该厂环境执法人员实行24小时即时接访出访值班制度,并充分利用群众信访投诉作用,接到群众投诉电话,立即派出执法人员现场调查处理。   2017年12月4日、11日晚上接群众电话信访投诉该厂正在生产并引发废气扰民问题,我局接访后第一时间派出执法人员到达现场并进行调查取证。2017年12月27日上午,我局主要领导亲自带队到始兴县东郊铸造厂实地调查处理。这一段时间来的调查取证工作,我局主动作为,克服困难,依法依规,及时果断,有条不紊的开展调查处理工作。经过前期的调查取证,我局于2017年12月27日通过对始兴县东郊铸造厂执行查封的决定,2017年12月28日,我局分管领导带队会同太平镇政府工作人员、东郊村委会干部到始兴县东郊铸造厂执行查封工作,对始兴县东郊铸造厂主要的生产设备冲天炉粘贴封条,查封一个月。我局将继续开展后续调查处理工作,依法打击非法排污行为,严厉查处环境违法行为,坚决?;と嗣袢褐诘幕肪橙ㄒ?。                   始兴县环境?;ぞ?          2017年1月2日
    处理单位: 环保局 处理时间: 2018-01-02 处理状态: 处理完
    我要评论: 更多评论
    • 用户:
    • 评论: *
    • 验证:
    北京赛车冠军定胆 | 北京赛车冠军定胆 |